КУХОННАЯ МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ

ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ РАЗМЕРАМ

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ВНИМАНИЕ ! АКЦИЯ !

ПРИ ПОКУПКЕ КУХНИ - ПЕТЛИ С ДОВОДЧИКАМИ В ПОДАРОК!

 

Дизайн-проект БЕСПЛАТНО!
Заполните форму и мы Вам перезвоним.

Вы можете прикрепить к сообщению файлы
Размер ограничения для каждого файла 9.77 MB
    captcha
    Перезагрузить

    В последнее время она подвергается очень жестким требованиям. На нее должно быть не только приятно смотреть, но также ее должно быть много. К ней недопустимо грубое обращение с использованием красного вина, горячих кастрюль или острого ножа.

     Нет, господа, речь не об идеальной партнерше, а об идеальной столешнице на кухне. Итак, какие предложения имеет и рекомендует сегодняшний рынок, и какие являются приемлемыми для вас? 

    Тот факт, что кухня является важным пространством в каждом доме, совершенно очевиден. Нам нравится сидеть за столом, где нас ждет вкусная еда. Но сегодня мы собираемся выбрать материал, который послужит для того, чтобы сделать приём пищи действительно приятным. Речь пойдёт о рабочих столах на кухне.

    Основа для наших требований будет заключаться, в основном, в правильном выборе материала, а также его надлежащее использование и обслуживание.

    Классический материал, с которого мы начинаем, – древесина. С давних пор она используется на кухне нашими предками. Однако этот материал имеет, помимо своих преимуществ, некоторые недостатки. Вот почему они теперь в значительной степени заменяются материалами, которые «не растут на деревьях». Чаще всего для столешниц используется буковая древесина. При сильном надавливании на такой древесине не остаётся следов. Деревянные столешницы пропитаны специальным маслом, которое предотвращает попадание жидкости и жира в столешницу. Поверхность древесины необходимо регулярно обновлять. Эта процедура в основном связана с поверхностным шлифованием. Такой способ при более плотном материале можно повторить несколько раз. 

    Второй вариант подходит для любителей естественных материалов – камня. Он устойчив к высоким температурам. Но его твердость также сочетается с его хрупкостью. Воздействие тяжелого предмета на столешницу может закончиться неприятной трещиной. Размер столешницы может быть очень большой, поэтому жесткая конструкция должна находиться под плитой. Содержание камня относительно простое и беспроблемное, достаточно иметь обычное моющее средство. В случае едкой грязи, не рекомендуется использовать более агрессивные кислотные очистители, которые могут испортить поверхность камня. Что еще добавить. Если вы используете на кухне такой материал как камень, то его нельзя сочетать с другими материалами. Камень нуждается в роскошном интерьере вокруг него. А также требует немалых финансовых затрат.

    Относительно часто для поверхности кухни используется антикоррозия – хромоникелевая нержавеющая сталь. По своим гигиеническим свойствам, для непористой поверхности, это самый популярный вариант. С другой стороны, поверхность столешницы должна блестеть, как дорогое ювелирное изделие. Поэтому она нуждается в постоянной полировке, так как на её поверхности часто остаются различные следы, например, от пальцев рук или воды.


    Кратко остановимся на других вариантах.


    Один из них, это доступный ламинированный ДСП. Он чаще всего используется для рабочих столов. Логическая причина – выгодная цена в сочетании с хорошими свойствами (твердость поверхности, температурное сопротивление до 180 градусов C). Но производители рекомендуют защищать ДСП специальным тонким покрытием. Ламинированная пленка может имитировать внешний вид дерева или камня, но может иметь много других цветовых вариантов. Для чистки рекомендуется пользоваться обычными моющими средствами, запрещается использовать агрессивные чистящие средства или абразивы. Самый большой враг ДСП – вода. Если поверхность столешницы повреждена ножом или другим острым предметом, при попадании воды под её поверхность материал становится влажным и разбухает. В таком случае, столешницу приходится списывать и приобретать что-то другое.

    Последним вариантом является искусственный камень. Свойства таких столешниц превосходны. Непористый, неабсорбирующий материал, который устойчив ко всей бытовой грязи, также антибактериален и прост в обслуживании (моется простой водой). Он выполняет даже самые высокие гигиенические критерии. Вы также оцените его твердость, устойчивость к высоким температурам и стойкость к истиранию. Любая царапина может быть отшлифована и отполирована, поэтому вы ее даже не увидите.

     

    Отзывы клиентов

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4

    Спасибо большое всем кто участвовал в изготовлении нашей кухни и особое спасибо Маше. Просто умничка! Мы очень довольны. Быстро,качественно, что самое важное в этом деле! Спа си бо!

    Илона В.

    Огромную благодарность выражаю Лиле. Очень приятно было работать с Вами. Ваш подход, "нешаблонность", гигантское терпение и просто человеческое отношение заслуживают огромного СПАСИБО.

    Владислав К.

    Спасибо девочки!!! Кухня у нас маленькая и не стандартная (есть шахта) поэтому придумать что-то было большой проблемой. Мне подсказали , какую кухню лучше заказать, чтобы она идеально подходила к моей миниатюрной площади. Получилось на ура!!!

    Светлана И.

    Спасибо девочки за нашу кухню. Угадали всё! Удобная,вместительная,наикрасивейшая. Ещё раз спасибо!

    Надежда С.

    Недавние проекты