КУХОННАЯ МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ

ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ РАЗМЕРАМ

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ВНИМАНИЕ ! АКЦИЯ !

ПРИ ПОКУПКЕ КУХНИ - ПЕТЛИ С ДОВОДЧИКАМИ В ПОДАРОК!

 

Дизайн-проект БЕСПЛАТНО!
Заполните форму и мы Вам перезвоним.

Вы можете прикрепить к сообщению файлы
Размер ограничения для каждого файла 9.77 MB
    captcha
    Перезагрузить

    Как и другие отрасли промышленности, производство мебели не стоит на месте. Изготовители, стремясь двигаться в ногу со временем, стараются использовать наиболее передовые технологии и ресурсы.

    На рынке появляется все больше материалов, которые по тем или иным характеристикам максимально подходят для современных потребителей. 

    Из чего же делают современную мебель?

    Так как мебель относится к предметам интерьера, и предполагает продолжительный период использования, основным критерием при выборе материалов является прочность. Наряду с этим особое внимание уделяется эстетичному внешнему виду и, конечно же, экологической безопасности.

    Как и много лет назад, самым востребованным материалом для производства мебели является древесный массив. Это сырьё натурального происхождения отвечает большинству требований потребителей. Мебель из древесной плиты – это всегда роскошный внешний вид. Она исключает вероятность загрязнения воздуха в помещении формальдегидными парами, фенолом и другими вредными веществами. Наверное, в качестве единственного недостатка можно отметить относительно высокую стоимость предметов мебели, выполненных из этого материала.

    Главным соперником древесины сегодня можно назвать ДСП (древесно-стружечные плиты). Их получают путем смешивания спрессованных древесных опилок с формальдегидными смолами и формованию под давлением. Чтобы придать эстетичную внешность, лицевую сторону этих плит ламинируют. Рассматривая положительные качества, нужно отметить долговечность и прочность этого материала, а также не сложную технологию обработки и доступную цену. Главным недостатком выступает плохая устойчивость к влаге. При продолжительном воздействии воды или высокой влажности ДСП деформируется и теряет свой первоначальный внешний вид.

    Непревзойденной популярностью сегодня пользуется МДФ (Medium Density Fibreboard, или ДПСП - древесноволокнистая плита средней плотности). Производится этот распространенный материал из мельчайшей древесной пыли, которая с помощью специальных средств смешивается с синтетическими или органическими смолами и после прессуется. Этот материал обладает достаточно высокой устойчивостью к воздействию влажной окружающей среды. Также он безопасен экологически. Цена на мебель из МДФ несколько выше, чем из ДСП, но заметно меньше, чем из древесного массива.

    К новейшим материалам, используемым сегодня в мебельной промышленности, в первую очередь следует отнести OSB (ориентированно-стружечная плита). Производится она из спрессованных при высоких температурах древесных щепок, пропитанных специальными смесями, состоящими из синтетического воска и скрепляющей смолы, с добавлением борной кислоты. Отличительной особенностью OSB является определенное направление расщепленной древесины, благодаря чему плита приобретает высокую прочность. В то же время её структура не разрушается при изгибе. Это позволяет с лёгкостью изготавливать из неё изогнутые элементы декора.

    Прочные, с виду массивные, но при этом лёгкие мебельные конструкции делают также из тамбурата. По конструкции он напоминает бутерброд. Снаружи – натуральный шпон или мебельные плиты, а «внутренности» наполнены конструкцией из картона. Пластины тамбурата выпускают как с открытыми торцами, так и с вклеенными боковыми рейками. Это позволяет использовать его при отделке внешних торцов деталей мебели. Тамбурат имеет разнообразную палитру цвета, бывает разным по толщине, выдерживает большие нагрузки. Изготовленная из него мебель выглядит весьма презентабельно.

    Для помещений специального назначения обычно приобретают мебель из специфичных материалов, таких как пластик, металл или его сплавы.

    Затраты на производство мебели из различных видов пластика минимальны, а технология изготовления достаточна проста: полимерные гранулы расплавляют и заливают в разборные формы. Застывший пластик вынимают из формы, шлифуют, удаляя шероховатости. Уход за такой мебелью самый простой – достаточно просто протереть поверхность влажной тканью, а небольшие предметы можно помыть под струёй воды. Низкая стоимость пластиковой мебели, конечно же, привлекает, однако пластик недолговечен и быстро ломается, если его эксплуатировать не надлежащим образом.

    Повсеместно в местах большого скопления людей (спортивных, детских учреждениях, парках) можно встретить мебель из металла. Она прочна и долговечна, устойчива к механическим и термическим повреждениям. Последнее время всё чаще можно увидеть кованые изделия или отдельные элементы. В большинстве своём они эксклюзивны и могут приравниваться к произведениям искусства.

    Говоря о производстве мебели нельзя обойти вниманием материалы, использующиеся для наружной отделки.

    Здесь стоит отметить такое вещество, как эмульсионный поливинилхлорид. Из него делают вспененный поливинилхлорид. Этот полимер, в зависимости от плотности, по своим свойствам может напоминать кожу или натуральное дерево. Применяется для декоративной мебельной обивки. Среди его преимуществ легкость, влагостойкость, устойчивость к высоким (от +50) и низким (до -70) температурам, хорошая тепло- и звукоизоляция.

    Одним из ярких примеров инновационных отделочных материалов является акрил. Он достаточно широко применяется при изготовлении фасадной части мебели. Этот бесцветный пластик обладает уникальными свойствами: механическая прочность, разнообразность оттенков, достигаемых с помощью специальных колеров, глянцевая, идеально ровная поверхность. Благодаря этим свойствам акрил с одинаковой легкостью впишется как в классический, так и в эксклюзивный интерьер любого помещения.

    Конечно, у каждого материала есть индивидуальные положительные и отрицательные особенности. Но в современном многообразии предложений для каждого найдется всё, чтобы соответствовать запросам даже очень требовательного покупателя.

    Отзывы клиентов

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4

    Спасибо большое всем кто участвовал в изготовлении нашей кухни и особое спасибо Маше. Просто умничка! Мы очень довольны. Быстро,качественно, что самое важное в этом деле! Спа си бо!

    Илона В.

    Огромную благодарность выражаю Лиле. Очень приятно было работать с Вами. Ваш подход, "нешаблонность", гигантское терпение и просто человеческое отношение заслуживают огромного СПАСИБО.

    Владислав К.

    Спасибо девочки!!! Кухня у нас маленькая и не стандартная (есть шахта) поэтому придумать что-то было большой проблемой. Мне подсказали , какую кухню лучше заказать, чтобы она идеально подходила к моей миниатюрной площади. Получилось на ура!!!

    Светлана И.

    Спасибо девочки за нашу кухню. Угадали всё! Удобная,вместительная,наикрасивейшая. Ещё раз спасибо!

    Надежда С.

    Недавние проекты