КУХОННАЯ МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ

ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ РАЗМЕРАМ

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ВНИМАНИЕ ! АКЦИЯ !

ПРИ ПОКУПКЕ КУХНИ - ПЕТЛИ С ДОВОДЧИКАМИ В ПОДАРОК!

 

Дизайн-проект БЕСПЛАТНО!
Заполните форму и мы Вам перезвоним.

Вы можете прикрепить к сообщению файлы
Размер ограничения для каждого файла 9.77 MB
    captcha
    Перезагрузить

    Установка кухни – дело хлопотное, требующее ответственного отношения. Бывает обидно, когда мебель уже привезли, а помещение еще не готово. В таком случае рабочие, скорее всего, просто оставят кухонный гарнитур в квартире, что неудобно обеим сторонам.

    Компания заинтересована получить подписанный акт приемки работ и спокойно трудиться над другими проектами, а хозяева квартиры, конечно, хотят поскорее начать пользоваться новой мебелью. Чтобы избежать таких проблем, важно продумать все этапы, предшествующие установке кухни.

    Бумажный этап.

    Для начала желательно определиться, какая бытовая техника будет устанавливаться, сколько шкафчиков будет и где, какой дизайн, материал и проч. Затем выбрать компанию, которая производит и продает кухни. Ее представители должны внимательно выслушать все пожелания и сделать первоначальный эскиз, так сказать набросок гарнитура на основании приблизительных размеров помещения. Обычно денег за это не берут. После того, как на бумаге появились очертания будущей кухни, можно приступать к согласованию нюансов и заключению договора.

    Следующий этап – внесение аванса. После него производитель направляет своего замерщика для снятия точных размеров помещения, на основании которых делается эскиз в аксонометрии. Заказчик получает документацию с чертежами и размерами всех шкафов, а также схему стен с местами подвода воды и вывода стоков, с местами расположения розеток и выключателей, подвода кабеля для подсветки кухни.

    Подготовка к установке.

    Когда на руках план коммуникаций, можно тянуть проводку, а затем приступать к монтажу розеток и выключателей, заниматься прокладкой кабеля для подсветки, обеспечением водоснабжения и водоотведения. 

    Отдельный вопрос – вытяжка. Бывает, люди не скупятся на мощность и дизайн устройства, а как будет располагаться вытяжка по отношению к вентиляционному отверстию подумать забывают. Есть, конечно, гофра, которая прекрасно растягивается и принимает необходимую форму, но смотрится она порой довольно диковато на фоне изысканных очертаний гарнитура. Поэтому плита должна быть под вентиляционным отверстием или вытяжка соединяется с ним гофрой, спрятанной в короб. В первом случае обговорить этот момент нужно при заказе кухни.

    Фартук из мозаики или плитки – вещь хорошая, но возникает вопрос, когда его выкладывать: до или после установки шкафчиков. Первый вариант проще с технологической точки зрения, но не факт, что рисунок аккуратно впишется в отведенное для него место. Поэтому лучше заниматься фартуком, когда мебель уже расставлена по своим местам.

    Существуют и другие требования к помещению:

    • стены должны быть достаточно прочные, чтобы выдерживать вес навесных шкафов с посудой;
    • горизонтальные поверхности должны быть ровными, углы – прямыми, что особенно актуально для угловых кухонь.

    И конечно нужно убрать из помещения все лишнее. Не должно быть мусора, старой мебели и прочих вещей, затрудняющих установку.

    Отзывы клиентов

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4

    Спасибо большое всем кто участвовал в изготовлении нашей кухни и особое спасибо Маше. Просто умничка! Мы очень довольны. Быстро,качественно, что самое важное в этом деле! Спа си бо!

    Илона В.

    Огромную благодарность выражаю Лиле. Очень приятно было работать с Вами. Ваш подход, "нешаблонность", гигантское терпение и просто человеческое отношение заслуживают огромного СПАСИБО.

    Владислав К.

    Спасибо девочки!!! Кухня у нас маленькая и не стандартная (есть шахта) поэтому придумать что-то было большой проблемой. Мне подсказали , какую кухню лучше заказать, чтобы она идеально подходила к моей миниатюрной площади. Получилось на ура!!!

    Светлана И.

    Спасибо девочки за нашу кухню. Угадали всё! Удобная,вместительная,наикрасивейшая. Ещё раз спасибо!

    Надежда С.

    Недавние проекты